Промышленный обратный осмос, применение, оборудование - блог компании Nerex
close button
+380 44 390 0474

Пн-ЧТ 09:00-18:00
Пт 09:00-16:45

Каталог продукции

Написать директору

Промышленный обратный осмос, применение, оборудование

Промышленный обратный осмос, применение, оборудование

Дефицит чистой питьевой воды  реалии нашего времени, использование очищенной воды - норма жизни современного человека. Нуждается в предварительной фильтрации и вода, предназначенная для технологических целей, качество воды, на сегодняшний день, не соответствует требованиям производственных систем.

Актуальность этой проблемы очевидна, за последние 20 лет появилось много методов очистки воды, но одним из наиболее эффективных и экономичных, признан способ фильтрации по принципу обратного осмоса. Методы механической очистки, ионного обмена или адсорбции не дают результата подобному технологии обратного осмоса.

Важная задача промышленного предприятия, где работа и состояние механизмов зависит от качества воды – это своевременная установка системы промышленного обратного осмоса.

Промышленный обратный осмос - самый оптимальный и эффективный способ очистки воды на молекулярном уровне. Отсутствие жестких требований к исходной воде, надежность конструкции, экономичность, давно оценили и профессионалы и потребители.  

Осмос (от греч. ὄσμος — толчок, давление) — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону большей концентрации растворённого вещества (меньшей концентрации растворителя) 

Принцип действия промышленного обратного осмоса, заключается в медленном просачивании жидкости с помощью насоса высокого давления, сквозь специальную мембрану.

Полупроницаемая обратноосмотическая мембрана – это главный элемент в работе промышленного обратного осмоса. Способность мембраны при фильтрации задерживать все лишние биологические включения, химические примеси и бактерии, кроме молекул воды, дает на выходе практически стерильную воду (пермеат). Концентрат (концентрированный раствор солей и примесей), оставшийся после очистки сливается в дренаж.

Пористая структура мембраны (диаметр поры 0,0001 микрон) с молекулами воды пропускает растворенный в ней кислород, что повышает ее качество на выходе.

Спектр потребления очищенной воды методом обратного осмоса довольно широк: пищевая и химическая отрасли; медицина, фармацевтика, очистка сточных вод, опреснение морской воды. Применение в работе производственных механизмов и котельных, очищенной обессоленной воды, гарантия защиты от накипи и коррозии промышленного оборудования. Деминерализованная, без посторонних примесей технологическая вода, значительно продлевает срок его эксплуатации.

Финансовая целесообразность технологии обратного осмоса, в первую очередь, привлекает как рядового потребителя, в бытовых целях, так и владельцев крупных систем водоподготовки. В отличие от старых технологий, предприятие получает прямую выгоду от эксплуатации системы обратного осмоса. Практически не требуется дополнительное обслуживание, реагенты и регенерация.

Выбирая систему промышленного обратного осмоса, стоит учесть требования и условия предприятия, производительность системы, соответствие объему потребляемой воды в сутки. Конструкцию мембранной установки разрабатывают исходя из химического анализа воды на конкретном объекте. В зависимости от поставленных задач конкретного предприятия, подбирается система определенной мощности, размера, что предполагает обязательную консультацию специалиста.

В компания "Нерекс"для производства промышленного обратного осмоса, применяются современные энергосберегающие технологии, используются комплектующие и материалы, сертифицированные для пищевой отрасли. К Вашим услугам консультация квалифицированных специалистов, установка и подготовка к эксплуатации, обязательное сервисное обслуживание и гарантия качества.

close button

ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

зарегистрироваться

Обратный звонок

ПЕРСoНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

НАПИСАТЬ ДИРЕКТОРУ

СТАТЬ ПАРТНЕРОМ

подобрать систему

Готовые решения

ЗАКАЗАТЬ ТОВАР

купить комплект

Комплект

1

ЗАБРОНИРОВАТЬ ОСТАТКИ

1